Катюша Шмакова

Повредит ли здоровью, если делать клизму с солью через день? Это не слишком ли часто?

Андрей Попов

В сраку долбишься чтоли, или зачем так часто?

Александр Королев

с бертолетовой

Андрей Степанов

Повредит. Вы нарушите слизистую прямой кишки и флору кишечника.

Кристина Грудинина

Солевые растворы высушивают слизистую. Если делаете клизмы для очищения кишечника, то лучше простой водой комнатной температуры. Но нужна параллельная диета или лучше голод. Но не более 1 недели.

Таня Хиль

КЛизму надо делать1 раз в месяц )

Алёна

А зачем с солью. Микрофлора там (в толстой кишке) кислая и лучше немного лимонного сока добавлять.
2 раза в месяц это нормально. А так через день микрофлора не будет успевать восстанавливать среду.