Людмила Фанасова

Миома опасна для здоровья женщины за 40?

Настя Кулешова

в основном не опасна, так как миома - это доброкачественная опухоль и с ней можно жить до старости лет и умереть от старости.
Но есть и редкие случаи, которые могут привести, что потребуется срочная операция. К примеру, миома может иметь тело и ножку, так вот это тело миомы может перекрутиться вокруг своей ножки.
Не редко, но и не часто.... но всё же миома может вызывать длительные менструальные или патологические кровотечения, которым могут привести к анемии.

Па
Павел

Ну это как бородавка. Вроде как бы пустяк, но из светского общества могут попереть, или муж может сбежать. Если кушать меньше мяса и вообще, меньше кушать, жить можно. Примерно так.