Иришка

Чем опасна миома матки?

Наталия Палчей

В рак (лейомиосаркому, что не рак, а злокачественная опухоль) переходит чрезвычайно редко. Поэтому этим как раз менее опасна. Опасна, если это интрамуральный узел и поэтому есть кровотечения. Опасна, если это большой субсерозный узел, а поэтому может сдавливать и нарушать работу соседних органов. Опасна, если вызывает серьезный болевой синдром, если происходит некротизация узла. Если фибромиома растет медленно и узлы небольших размеров, то опасности никакой.

Катеринка Балеринка

Может в рак перейти.

Даша Тарева

Как любая опухоль.

Охотник Заудачей

Это доброкачественная опухоль, если не лечить, то она растет и может вырасти до очень значительных размеров, будет разрастаться и влиять на близлежащие органы.... живот может вырасти так, будто есть беременность.... Надо обязательно лечить и не тянуть с этой бякой.

Михаил Володин

Миома прорастает через стенки матки и этим вызывает сильные маточные кровотечения. Миому сейчас можно удалить без ампутации матки.

Ян
Яна

миома доброкачественная опухаль но может при не должном присмотре переити в злокачественную так же если вы собрались рожать миому необходимо удалить так как она образует тромбы на стенках матки и мешает проходу ребенка