Серёга Малышев

как остановить рост миомы матки

в марте месяце на узи обнаружили миому размером 5 недель. гинеколог сказала, что при таких размерах ничего предпринимать не нужно. через 6 мес. пошла повторно на узи-миома уже 8 недель. начала принимать противозачаточные "медиана",обильные кровотечения при месячных прекратились. через три месяца пошла на осмотр к гинекологу-миома 10 недель. что мне делать? как остановить рост? ведь за 9 месяцев миома выросла на 5 недель. и от контрацептивов не хочется отказываться, месячные стали как прежде короче и не такие обильные. мне 42 года и раньше проблем с женским здоровьем у меня не было, было 2 родов, один аборт. так-то я никаких неудобств или болей я не ощущаю. может попробовать пить травы?

Дамира Мавлянова

У Вас быстрый рост миомы-это показание для оперативного лечения.
Скорее всего в матке начали происходить изменения, когда Вы длительное время не обращались к гинекологу с жалобами на достаточно обильные, длительные или болезненные менструации. Если бы вы обратились с этими симптомами ранее, то возможно было бы более раннее назначение гормональных средств для регулирования менструального цикла, длительный прием которых исключает рост миомы матки. Очень жаль. Ваш пример доказывает, что своевременное и ежегодное обращение к гинекологу помогает избежать в последующем оперативного лечения и ампутации органов.. .
По поводу травок. Фитотерапия в гинекологии и советы бабушек на лавочке, пусть интернетной не имеют между собою ничего общего... .
Фитотерапия занимает своё место в комплексной терапии гинекологических заболеваний и является ее неотъемлемой частью, хотя в основном-всё-таки это лишь симптоматическая терапия. Гормональные проблемы регулируются гормонами, которых в растительном сырье в чистом виде нет . Но когда, кому и как назначать фитопрепараты решает врач после осмотра и обследования.

Маруся К

ТОлько операция

Arsen Gevorgyan

Травы-это самообман. Только к врачу!

Ольга

почитайте а инете трава боровая матка, очень хорошая трава, испробована на себе и знакомых и родне, я вылечила много болезней 10 лет тому, лечит всю мочеполовую систему, продается в аптеках, раньше я выписывала ее в Алтае, лучше делать настойку, все подробности, в инете!