Катерина Натарова

Миома матки опасно ?

Джон Скаво

Очень. Периодически обследоваться на предмет изменений. Раз в полгода.

Геннадий Абрамов

своими осложнениями (рост, кровотечение, деструкция) . К гинекологу!

White Sugаr

Все зависит от размеров миомы.

Марина Бойцова

не очень хорошо, размер, изменение её, наличие миом говорит о зашлакованности организма, закисленности внутренней среды.

Ирина Ясь

Даже небольшие миомы, не вызывающие никаких нарушений в организме, могут быть причиной бесплодия.

Миомы также опасны тем, что может произойти кровоизлияние в ткань опухоли с последующим нагноением и развитием тяжелого воспалительного процесса.

Romizshoh Dustmurodov

Обычно рекомендуют удаление, когда она мешает качеству жизни ( падает гемоглобин, сдавливает соседние органы, обильные кровотечения, субмукозный узел)