Ал
Алена

Хозяюшки, поделитесь секретом вкусных тефтелек!!!

Дмитрий Слеза

Я делаю тефтели в томатном соусе.
На 0,5 кг. фарша (свинина, курица, индейка или смешанный фарш) беру 1 яйцо, 2 ст. л. сметаны или натурального йогурта (несладкого) , 1 ст. л. панировочных сухарей. Соль и специи по вкусу. Специи следующие: орегано, корица, паприка, чеснок, черный перец. Все смешиваю и делаю небольшие шарики. Обжариваю на сковороде в растительном масле до румяной корочки. Затем измельчаю лук, морковь, сладкий перец и чеснок и поджариваю несколько минут. Добавляю протертые помидоры (примерно 400 мл. ) , немного соли и специй и тушу еще несколько минут. Выкладываю в соус тефтели и тушу на маленьком огне до размягчения овощей.
А если в соус добавить немного красного сухого вина и измельченной феты, то вообще сказка получается. Можно также добавить оливки (черные или зеленые по вкусу)

Света Субботина

фарш, рис немного недовар, лук, перец соль, смешать все. И сделать в соусе, хотя я не люблю сметанные, только если фарш индеейки или курицы, можно сделать подливу эту сметанную, а говядина, только морковь и томат. И то не всегда. Главное потом зелень свежую. Классич. обычный рецепт

Константин Харитонов

в магазине купить рублей за 350 кг