Вадим Лукьянов

Как в windows посмотреть все приложения, которые запланировали проверку диска на какое-то время или во время бездействия?

Просто в windows 8 какая-то программа постоянно что-то делает с моим диском, судя по индикатору HDD, а какая именно вычислить не могу. Точнее есть у меня предположение, что это windows defender, но у него нет такой настройки, чтобы это отключить. Может есть какая-нибудь настройка в windows или программа, которая покажет все программы, которые выполняют какие-либо действия с диском во время бездействия?

Анна Кириенко

во время бездействия (ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) начинает свою работу СИСТЕМА - запланированные задачи по обслуживанию компа.... их перечень большой, приводить его не буду.. .
их конечно можно поотключать, но не рекомендую.... что бы потом не задавать вопросы - помогите исправить ошибку... .
посмотреть задачи - Упр. комп... -Планировщик заданий - Библиотека планировщика заданий - Microsoft - Windows
кликай на любой папке и читай Описание задачи

Евгений Шувалов

Посмотрите через монитор ресурсов, там показывает какой процесс насколько грузит диск

Tohir

В Windows нет полноценного механизма отслеживания действий стороннего софта, как и нет единого планировщика для всех приложений. Настройки вы также менять не можете, если для приложения не нарисовали кнопку - прозрачного доступа к управлению софтом также нет. Терпите, или в момент загрузки диска смотрите диспетчер задач, возможно удастся найти виновника.

Ярослав Павловец

Обсуждали тут уже, юзай mwfix