Нюша Ф.

объясните что такое домен и что такое псевдо-доменное пространство

Александр

Домен это имя твоего сайта. Например на Ответах основной домен это mail.ru (2-го уровня) , а otvet.mail.ru - домен 3-го уровня.

Псе́вдо-доме́н ве́рхнего у́ровня — термин, используемый для обозначения доменных имён компьютерных сетей, которые не участвуют во всемирной официальной системе доменных имён, но могут использовать похожую иерархию доменных имён. К числу таких доменов относятся bitnet, csnet, exit, i2p, local, onion, oz, Freenet и uucp.

Елена Виснер

О доменах (доменных именах сайтов) можно почитать по ссылке, а также посты на специализированных доменных форумах.