Андрей Крюков

Помогите, с чем ставить клизму?

Вот уже 4 день не могу сходить в туалет. Подскажите, какое лекарство нужно разбавить с водой? Дело в том, что очень твердый и большой, его нужно размягчить

Петр Петров

Вода + глицерин или растительное масло. Температура раствора для клизмы должна быть чуть ниже температуры тела. Но не стоит злоупотреблять клизмами в отсутствие обострений заболевания, а также для провоцирования стула.

Игорь Игоревич

Может обойтись со специальными лекарственными препаратами для прочищения всего кишечника? В инете посмотрите. Выздоравливайте!

Людмила Бароненкова

Просто, поставить клизму. Размягчается упражнениями для живота и еще-мягкий массаж живота, когда вода еще в кишечнике. В крайнем случае, придется придавливать пальцами анус, сбоку, чтобы опорожниться. Плюс, ко всему этому, надо пить как можно больше воды. Проходя через кишечник, она размягчает. На будущее, ходить в туалет надо ежедневно, а не раз в 4 дня. И на воде никогда не экономьте!

Лёлька

Необходима клизма с раствором поваренной соли (обычная пищевая) . Раствор должен быть не "крепким" и не тёплым, но и не холодным. (тёплая вода быстро всасывается и не успевает размягчить кал) . Такую клизму необходимо делать несколько раз подряд, при этом, после вливания, делать массаж живота против часовой стрелки с низу вверх, это необходимо для того что бы каловые массы размягчились с водой. При проведении этой процедуры, во время вливания, постарайтесь как можно дольше удерживать воду в себе. С первого раза раствор будет выливаться практически сразу, это обусловлено тем, что каловые массы ещё не размягчились и занимают значительную часть прямой кишки. Повтряйте эту процедуру до тех пор, пока не выйдет каловые массы.
В общем -лёгкий раствор пищевой слои, неоднократное вливание, массаж нижней части живота против часовой стрелки с низу вверх.

Выздоравливайте.

Дмитрий Листопад

Соседка пьет капли "Слабилен" .

Елена Бардина

Клизма не лучшее решение - грязно. Лучше свечки специальные.
(Да покупайте в аптеке а не в церкви)