Галия Туктарова

Если души нет как говорят АСД и СИ, то почему кровь надо сливать? Душа такая вредная и злая, что её съесть нельзя?

Это похоже на ситуацию с Богом - увидеть Его значит умереть?

Зачем вообще в Библии появился такой термин душа? Какая от него польза раз её нет? Если у меня на заводе нет синхрофазотрона, то я же не буду описывая предприятие вводить в заблуждения употребляя этот термин?

Т. е. душа в крови мертвого животного словно чёрт или сатана?

Ба
Бахриддин

Согласно Бытие 9:5"Я взыщу и за кровь ваших душ",у души есть кровь. Значит сам человек или животное являются живыми душами, а если они умрут, то будут мертвыми душами.

Владимир

Душа - это и то, что называется генотип человека или животного. Почему нельзя. Вы ведь знаете, что по крови могут передаться и различные болезни.

Влдимир

Душа-сам человек, животное-ЖИВОЕ, или обозначает-жизнь.

Alihandro

Душа и есть сам человек (с греческого душа - это жизнь) . «Душа (т. е. жизнь) тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови» . Иегова добавил, что если кто-нибудь на охоте или дома убьет животное ради пищи, то он должен выпустить кровь и покрыть ее землей. Поскольку земля — это «подножие ног» Бога, выливая кровь на землю, человек признавал, что жизнь возвращалась к Жизнедателю (Левит 17:11—13; Исаия 66:1).