Бахтияр

Помогите сделать схему подключения светодиодов

Я совсем новичок в этой теме - всего несколько дней волею судьбы держу в руках паяльник.
Задача - сделать светодиодный костюм с отдельными светящимися одиночными частями (грубо говоря, будет женский костюм в русском стиле, где светодиоды надо разместить по центру цветочков, т. е. светодиодная лента не подходит)

Какие луше использовать светодиоды и какую паять цепь, что бы все это светилось от стандартных источников питания? (т. е. которые можно купить в магазине, 1.5 в, кроны и тп)

Лена-Алена Еленова

Посмотрел у китайцев. Вот здесь за 20 тыс. руб. шьют бальные платья под заказ и нашпиговывают их светодиодами) )

Если бы мне пришлось делать, прежде всего запасся бы катушкой/мотком многожильного провода во фторопластовой изоляции. Его преимущество - тонкий, бледный и практически не ломается) )

Ну и запастись горстью светодиодов, обычных или плоских. Чтобы меньше было проводов, светодиоды можно соединить в гирлянды по 3-4 штуки. Питание такой гирлянды будет 12 вольт, через резистор. . и так далее) )

http://www.aliexpress.com/item/LED-dress-for-performance-led-clothing-for-tv-station-event-led-stage-dance-sing-wear/1672486712.html

Lev Fedorov

светодиоды бери сверхяркие синие красные белые зелёные оранжевые сделай общий провод и подключи к минусу 5 вольтового источника а аноды светодиодов через 50 омное сопротивление подключи к плюсу источника

Ви
Виталя

Для начала открой учебник и изучи свойства сетодиода! Его основные параметры! Как и почему он работает, тогода и вопросы отпадут сами по себе, это совсем не сложно, светодиоду под сраку лет уже, как его придумали, а мы по сей день смотрим на него, как на новые ворота....