OK
Oybek Karimov

Помогиет с подключением светодиодов

Правилно ли я понимаю ?
Как лучше подключить (светодиоды по 3.6 вольт)

Мария Мальнева

Лучше всего соединить по 2 светодиода последовательно и эти получившиеся 3 пары подключить к батарейке параллельно. Резистор не нужен в этом случае.
На вашей первой картинке светодиоды будут перегреваться, если новая батарейка. На второй картинке они вообще не будут давать света.

Анна Коромыслова

Подключить параллельно.
Последовательно с каждым диодом включить резистор 100 Ом.
Тебе про это говорили, по-моему, уже сто миллионов раз.

Алексей Казанцев

параллельно надо (последовательно напряжение питания мало) еще нежен гасящий резистор