Al
Alex

Скажите. Почему так не ровно распустился декабрист? См. фото.

Какая то форма уродская. Я аж расстроилась.
Он только сегодня распустился.

Инна Рафикова

Это нормально! Мой тоже такой

Ирина Тихомирова

Такая форма цветков является характерной для этого вида кактуса - Schlumbergera truncata.

Если хотите любоваться цветками - симметричными звездочками, заведите себе другой вид лесного кактуса: хатиору (по-старому, рипсалидопсис) Гертнера. Но хатиора цветет весной, примерно в апреле.

Ульяна Беляева

Ничего не уродская, самая нормальная дла гибрида этой расцветки- могла бы показать своих, да они еще в бутонах 🙂.. Мне, например, очень нравится - птичек напоминает..

Александр

И мы с такими же несимметричными ...))) В природе красивая форма, это форма, которая соответствует своей функции ...

Dj Suhanov Breack

А по-моему прикольно: ) он такой и должен быть https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлюмбергера
Действительно птичку напоминает)

Жора Быханов

Люди годами стараются создать необходимые условия для цветения декабриста. У Вас зацвел, а Вы расстроились, радоваться надо! Меня пейзаж за окном расстраивает, а цветы погружают в атмосферу лета!

Ксюша Становова

Заметила такую вещь, если цветок висит головой вниз то он ровный и не загнутый... если прямо или набоку то загибается.