Лена Очеретная

Нужно ли изучать студенту науку?

Алексей Молчанов

"Студент" обозначает "усердно учащийся". Если ты не изучаешь то, что положено, то ты не студент в свои 18 лет, а служащий срочной службы, разнорабочий на стройке, дворник и т. п.

Анна Крылова

Если "студент" не изучает науку, то это не студент, а примат.

Анна

Это предрассудки.

Татьяна Шипунова

Если задаёте такой вопрос, - то наука может быть не для Вас.. . Ещё вариант, есть вузы, где под видом "науки" втирают всякую хрень. Определитесь с понятием "науки", а потом задавайте вопрос)