Игорь Папко

Как Вы среагируете узнав, что Ваш несовершеннолетний ребенок стал курить?

Ника Шпак

Как среагирую? Разозлюсь, наверно, расстроюсь. .
Что буду делать? Ничего. Если уже начал курить - уже поздно что-то делать. Сама курить начала в довольно раннем возрасте, потом бросила. . в зрелом. .

Пусть приличия соблюдает. При мне не курить, при родственниках не курить, дома не курить, в школе. Сейчас и курить-то особо негде, в кафе не покуришь, в подъезде не покуришь. . Вот пусть и мучается, может и бросит...

Галина

Нормальные отношения с детьми мне всегда были важнее, чем маниакальная борьба с курением.
Репрессивные меры все равно не заставят ребенка бросить курить. Просто научат лучше маскироваться. А отношения с родителями могут на всю оставшуюся жизнь испортить.

Юлия Маноилова

Отрицательно. Но это ничего не изменило. Ребенок стал совершеннолетним и продолжает курить.

Мария Галова

удивилась бы и пришла б в шок.. ему 4..=)

но если без шуток. увы, сейчас почти все курят. я была единственной некурящей в группе. и среди мальчишек, и среди девчонок. если уж начал курить.. можете ругать.. запретить.. но ни к чему это не приведёт. пока сам не поймёт.

Анет А

Убью его тварь!

Ольга Ковалевская

денег не давать ни копейки

Mint Wind

Поговорю с ребенком.

Нургул Каипова

не знаю, мои не стали,
у нас в родительской семье тоже никто не курил, не было братьям примера, выросли некурящими.. .

младший брат после 30 лет уже иногда пробовал, когда в курилке с мужиками стоял, но не любил этого дела и сам не купил никогда сигарет

Елена

Отрицательно. Проведу профилактическую работу. Объясню какой вред это наносит организму. курят те, кому заняться нечем. Давить не буду точно.

Антон

Буду мозги промывать, но закрывать глаза не стану...

Ви
Витаминка

Прижгу бычком глаз малолетнему подонку и отдам в дет дом - пусть его там дразнят одноглазым ...Он уже конченый ...

Вячеслав Cлавенко

накормлю сигаретами.. кроме шуток.. что-бы рыгал дрянь такая..

Alexey Ramazanov

Куплю пачку сигарет и скажу, чтобы курил при мне. Желание курить у него поубавится.

Ольга

расскажу ему о вреде курения

Лиза Назарова

Курящий несовершеннолетний - будущий отец неполноценных детей...

Анна Горшкова

плохо отреагировал.... разговоры были долгие, но толку от них ...))моя Мама была мудрее, когда быстро поняла что бесполезняк переливать из пустого в порожнее.... сказала-,,сынок, я тебе сама буду покупать сигареты, ток не собирай уже эти чинарики, пока не подцепил какую-нить болезнь! "тогда я был просто рад, а сегодня понимаю что да как ...))а я, курящий при чём (мама не курила никогда, ток батя) , до конца боролся.... впустую.. . но правда он и не собирал чинарики, другие времена.. . вот с Досей совсем всё по другому было, как бы там не пытались её приучить чужаки к этому злу.... а прислушалась к папе, горжусь её выбором - не курить и не ,,пить"!...))

Андрей Смирнов

Спокойно, ведь это выбор каждого человека.

Протасова Александра

Стрессом, как ещё.

Игорь Арзамасцев

Буду беседовать.

Тоня Ерёменко

буду беседовать, если не поможет, то перейду к радикальным методам

Timur Chik

Покажу пример алотовских уродов которые пьют, курят и у них онкология, шестипалость и волчья пасть.