Вера Мельник

Я тут задавал вопрос про пентакс. Получил массу сведений. Как считаете, может не в фирме дело, а в конкретном объективе?

Денис Лихой

Не, ни в том, ни в другом. В Вас всё дело.

Арина Бибикова

Москва. Кузнецкий Мост. Вечер. 31окт. 14г. Пасмурно. К-5. 50-135/2,8...

Ма
Мария

Оптика очень важна. Это даже обсуждать смысла нет. А проверить просто - попробуй разные объективы.

Евгений Топунов

у пентакса плюс, это стаб в тушке, без разницы какое стекло стоит, стаб работать может с любым
у 5-2s нет уже аа фильтра, который замыливает картинку на байеровских матрицах, троечка вышла вообще без фильтра этого, он реализован микросдвигом матрицы, этой технологии у других производителей еще нет, скорострельность на уровне, исо тоже довольно высокие рабочие, а вот со светлой оптикой выбор по сравнению с сапогом и никоном довольно скуден, но за то у этой парочки нет даже кропнутого среднего формата)
и еще плюс какой у пентакса, это неизменный байонет, на стандартные 45,5 мм рабочего отрезка)

Дмитрий Федотов

Все дело в уникальном стабе. Когда берешь Пентакс после другого аппарата это сразу чувствуешь, даже на длинных выдержках не получается смаза. Это очень удобно.

Елена Пеганова

всё просто, у каждого свой подход, свои приоритеты, а техника всего лишь инструмент в руках как профессионала так и любителя. Какой любитель такой и результат, а пентакс хорошая марка ...