Кристина Кхетрару

Помогите, не как не могу найти перевод текста.

Владимир Новосельцев

В учебной комнате.

Здесь комната. Это учебная комната. Она
находится вверху. Учебная комната большая и светлая. Здесь есть 3 окна. Окна
широкие и высокие. Потолок белый. Стены светло-зеленые. Вверху висят 6
светильников. Впереди висит доска. Доска черная. Справа дверь. Дверь коричневая.
Над ней висят часы. Часы круглые. Слева висит много таблиц и картин. Здесь
также стоят много столов и стульев.

Сегодня у студентов 3 урока немецкого языка.
Сначала приходит студентка Маслова. Она открывает окно и проветривает комнату.
Она приносит кусок мела и губку. Потом
она пишет дату на доске. Теперь всё в
порядке.

В 9 часов студенты заходят в учебную комнату.
Затем приходит преподаватель и занятие начинается.

Студенты приветствуют преподавателя и
преподаватель говорит: „Добрый день, садитесь. Все присутствуют сегодня? “,
спрашивает он. „Да, сегодня все студенты присутствуют, никто не
отсутствует", отвечает студентка Маслова. „Хорошо. Сначала проверим
домашнее задание. У Вас есть на сегодня домашнее задание, господин Крылов? -
„Да, сегодня у нас есть перевод. “ - Он трудный? "-" Нет, перевод не
трудный. Но текст трудный. Я не понимаю одно предложение", говорит он.

„Вы не знаете слова? ", спрашивает
преподаватель, „Вам нужен словарь? “ - „Нет, мне не нужен словарь, я знаю все
слова, но я не понимаю предложение. “ - „А Вы, Олег, Вы тоже не понимаете это
предложение? “ - „Нет, я понимаю предложение“, отвечает Олег. - „Тогда откройте
книгу и переводите предложение“, говорит преподаватель. Олег открывает книгу,
переводит предложение и объясняет правило. „Теперь все понятно, господин
Крылов? “ - „Да, спасибо, теперь я всё понимаю. “ - „Ну хорошо, прочитайте текст
еще раз, Олег. Но не так быстро, пожалуйста. Медленно, но правильно. Вы читаете
очень тихо. Читайте громко. Обратите внимание на произношение! “

Многие студенты читают текст, потом они
переводят этот текст и отвечают на несколько вопросов к тексту.

Затем студенты повторяют грамматику и учат
слова. Иногда преподаватель показывает картины и студенты описывают эти картины
по-немецки.

Сегодня преподаватель показывает фотографию и
говорит: „Здесь вы видите комнату. Здесь живут 2 студента. Они приехали из
Германии. Они учатся в университете в Берлине“. Преподаватель спрашивает
девушку: „Как Вы находите эту комнату? “ „Комната не большая, но светлая и
уютная. Мебель красивая и практичная“, отвечает девушка.

Потом несколько студентов идут к доске.
Преподаватель диктует слова. Студенты образуют примеры и пишут эти примеры
доске. Некоторые делают ошибки. Потом преподаватель исправляет эти ошибки. В конце студенты получают домашнее
задание.

Занятие продолжается 3 часа. В 12 часов оно
заканчивается. „До свидания! “, говорит преподаватель. -До свидания! Студенты закрывают книги и тетради и покидают комнату.

Богдан

никак