Кристина Огня

Почему после отмены советской цензуры бывшие талантливые режисёры стали снимать УГ?

Alexandr Yakovlev

не все
некоторые сразу смотали в Израиль и в США

на родину потянуло

Nyo

А что, в Совке все фильмы были шедевры кинематографии? Сколько халтуры нашлёпано! А как народ в Совке с фильма "Премия" угорал! Это когда вся бригада от премии отказалась. А всякие "Секретари райкомов" и пр.?

Сергей

Вовсе не сразу. Вспомните например Ширли-Мырли или Окно в Париж, Особенности национальной охоты, Кукушка. Совсем не плохие фильмы.

Екатерина Хольманн

"бывшие талантливые режисёры" это кто, например?