Алексей Рогожин

гайка ступица десятка КАК???

всем привет. подскажите КАК открутить эту намертво посаженную гайку на 30 на гранате? машина двинашка.
из инструмента подходящего под это дело только головка и балонник.

места загинается гайка сбил зубилом

Вета

Лом 2 метра. Это не шутка.

Ма
Мария

заедь на любое сто или шиномонтажку и пусть тебе ее сорвут ударным гайковертом.

Алексей

Без двухметрового помогателя и Коли Валуева в помощниках и не пробуй.

Катя Козина

Ну коль инструмента нет, то ни хера у тебя не получится.

Ва
Валерия

всё просто! выкидывай свою головку. и иди в магазин за головкой под квадрат 3/4 и воротком для нее. либо к знакомому с грузовиком ГАЗ. и бери у него ключ-головку на 30. затем бери друга. друг садится за руль и жмет ссей силы тормоз, а ты с 1,5-2 метровой трубой откручиваешь эту гайку. по другому никак. либо пневмовёртом если конечно давление атмосфер 20 перед ним

Владимир Грибков

момент затяжки 250 ньютон. куда ты лезешь паря с балонником? ты потом как ее закручивать будешь? я тебя уверяю, у тебя она потом открутится. имей инструмент

Максим Унжаков

Мы с дружком крутили аж вдвоем, правда ключ был хорош, по полтора метра с каждой стороны, ели сорвали.

Constantin Tugui

Одна гайка откручивается влево, другая вправо. PS Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
____________________

Мария Черных

граната убитая ?