Дарья Хритоненкова

в какую сторону откручивать гайку ступицы правого переднего колеса на оке?

Даниял Маккаев

Там обычная правая резьба. Откручивать против часовой стрелки.

Елена Чанкселиани

Резьба везде правая. Так что откручивать влево, закручивать вправо.

Юлия Дунаева

как правило если гайка стоит на том, что крутится, то закручена она в противоположную сторону от направления кручения. так надежнее

Лена Мишукова

А из школьной программы по физике-"правило буравчика"-закрутить-вправо, открутить-влево!

Людмила Туркова

ступицы что левая что правая одинаковые и резьба правая у всех авто

Валерия Ш.

Всегда смотри на гайки. Гайки с левой резьбой метятся рисками на гранях.