Владимир Вершинин

Кому компания платит налоги если производство находится в другой стране?

Например, компания Марс, производящая сникерсы, вискас и т. д. Сама компания иностранная, но производство продуктов давно в России. Так кто получает налоги? И являются ли продукты Марс инпортом?

Юр
Юрий

В России самостоятельные юр. лица, зарегистрированные в РФ. В РФ производится товар, платятся налоги. а заграничные инвесторы/собственники получают дивиденды.