Пётр Дармограй

Человек перемещался по миру и по результатам года не стал налоговым резидентом ниодной из стран. Кому платить налоги?

Он гражданин России. Денег много. Доход получен в США в результате покупок/продаж ценных бумаг на Американской бирже. Американцы налоги взять не могут, так как он физ лицо. И ни разу даже не был в Америке. Россия не может взять, так как источник дохода не Российский и из отчетного года он в России находился один месяц всего. Тоесть не налоговый резидент. Он все время был в третьих странах и везде по чуть чуть.

Александр

минуточку. у него гражданство Российское? это все- должен по итогам года самостоятельно подать 3-НДФЛ и уплатить налог.

Sergey

Этот человек Сорос № 2 🙂

Напишите письменный запрос в ФНС

Ол
Олег

Капец... .

А ответ на ваш вопрос смогут дать люди задающие "Как же не платить налоги? "

Александр

Тоже мне, сокровенный вопрос, кому платить налоги!