Админ

Большой расход бензина на мазда ДЕМИО

Авто 2010 года в Россиюшке с августа. Когда брал пробег был 18000. Сейчас где то 20500. Бортового компа нет, так что замерял по датчику бензина в приборной панели. 95 бенза (лукойл) 10 литров хватает на 80 км по городу. Разумеется учитывается и прогрев автомобиля. Автопрогрева нет. Много я не езжу: прогрев - 15 км до работы - прогрев - 15 км до дома. Стиль вождения умеренный, могу и 80 ездить, но не притапливая, плавненько стараюсь. Еще одна деталь, на светофорах когда стою иногда плавают обороты, может на кождом 4 где то. Стрелка тахометра опустится ниже плинтуса, машину 5 - 10 сек потрясет слегка и снова обороты выравниваются. Поменял свечи, 5600 отдал, все таже осталось. На что нужно обратить внимание? Может у кого было? И вообще скажите какой у вас расход на демках?

Виктория

у меня на некоторых тойотах было так и думаю от плохого качества бензина ( г москва) промывая пару раз винсом в крестах, меняя свечи и топливный фильтр -машинки после этого летали и обороты были здоровенькими. удачи