Николай Глазунов

книги типа экономики для чайников)

дорогие ответчики)) ) может кто-нибудь из вас посоветует книгу, в которой доступным языком описывается общая экономическая теория? в духе "экономики для чайников", которую, к сожалению, в печатном виде сейчас нигде не купить. .
чтобы сложилось общее понимание экономических процессов, рынков и тд

Заранее благодарю) )

Дмитрий Рушатов

Все это написано для читателей стран, где экономика есть. Для нас не подходит потому, что весь бизнес у нас - это слияние частной инициативы с государственной собственностью.

Инна Жуманиозова

Я познаю мир : экономика

Азамат Хафизов

Ну я вот фильмяшку по макроэкономике недавно нашарила. Но с точки зрения разоблачения её неправильной модели) www.youtube.com/watch?v=477y-aDJVcA

Иван

Вот что скажу тебе, Александр: такой книги нет! Ищи в яндексе наиболее доступный тебе материал.

Алексей Бородин

Держи
Экономикс - Макконнелл К. Р. , Брю С. Л. - Учебник