Денис

Как Вы думаете ..это фотошоп или бывают такие собаки? +

пишут что это английский мастиф.. самая крупная собака в мире..

А эта?

Наталья Литвиненко

Я видела лично такую большую собаку... у неё был гигантонизм... в первый момент испытала шок и подумала, что такого не бывает: -):-)

Ириша Зяблицкая

Вот - взрослая особь собаки Mastino Napolitano, рядом - ребёнок нормального развития. А на фото у тебя - люди-карлики и мелкая порода лошади, рекламный трюк ))
...А вторая фота - это собака из книги рекордов Гиннеса, немецкий дог, единственный в мире такого размера, нонсенс, переросток.

Роман Сидоренко

Понятное дело фотошоп. Мастифы мощные и большие собаки, но не до такой степени.

Дм
Дмитрий

всё подобрано: собака крупной породы, маленькая лошадь (это даже пони) , невысокие люди

Бактыгуль Абдылдаева

не, ну здесь явно фотошоп..

Валерия Аникеева

А так разве не видно? что фотошоп

Jm Stereo

Высота мастифа в холке 75 см, ну, голову добавить, еще пусть 20-30 см. Если у этого дяди середина плеча - метр от земли, значит, дядя мизерного роста. Или фотошоп.
На самом деле, собаки-гиганты бывают, это нарушение работы гипофиза, так же, как и у людей.

Игорь Просто Игорь

Высота в холке у этой породы собак достигает 70-76 см.

Жека

Если только эти люди небольшого роста - тогда может.

А если люди нормального роста то фотошоп. Собаки бывают и больше роста, но они в этом случае худощавого сложения.

Максудбек Мамаджонов

Первоапрельский прикол

Дима Соловьёв

Видела, как -то на выставке собаку ростом где-то около метра или даже больше. Смотрелась очень внушительно. Не помню какой породы, не решилась подойти. Что же касается данной породы, в инете множество фото, где они действительно очень большие. А по данным минимум 75 см в холке. Мне не кажется, что фото - это фотошоп.

Василий Матуль

бывают.. . точно знаю))

Эльдар

Ого-го видела такое фото.... Но не верю.. . А если и в правду есть такая собака.... Она же сожрать может ...))

Екатерина Рудакова

Это порода называется сармат, очень редкая.

Анна Самадова

Да, бывают. Есть собаки размером 26 кг и более!

Анастасия Моргунова

Я видела такую собаку дог! в Москве, мне было 12лет. женщина шла с такой. все были в шоке

Александр

Бывают. Но это отклонение от нормы.