Игорь Капустин

Почему хэллоуин называют днем всех святых, ведь на самом деле же этот праздник скорее наоборот "день нечистой силы" ...

нежели святых?

Евгений Бердюгин

а на западе такие святые, потому что запад давно отпал от Христа

Валентина Рыжова

А эти все святые и есть нечистая сила.

Андрей Власов

А кто у нас-то в православии святые? Николаша Второй, обстрелявший в 1905 году голодный народ? Такие же канонизированные демоны.

Виктория Иванова

это и есть праздник мертвых. день поминовения когда то

Ольга Синенко

Название, казалось бы, вполне христианское. Но, вглядевшись в этот праздник пристальнее, можно обнаружить, что его происхождение не имеет ничего общего со святостью. По мнению ученых, Хэллоуин зародился еще задолго до христианства, в древние времена, когда земли современной Англии и Ирландии населяли кельтские племена. В наши дни для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Многое в этом празднике связано со спиритизмом.
А Библия предостерегает против любых видов спиритизма (Второзаконие 18:10—12).

Александр

Хэллоуин это не день всех святых, это канун дня всех святых..

Татьяна Багира

Американцы извращенцы они подсунули на Русь лже культуру .

Виктор Пашин

Это американский католический праздник, который пришел в страны бывшего СССР совсем не в той форме, в которой он существует, скажем в Англии, США и Канаде.

Натали

Придали этому празднику"христианского",дабы облегчить приход язычников в христианскую веру, что, разумеется, было неправильно.

Alexandr Glazyrin

По мнению историка Джона Гарнье, традиция празднования Дня мертвых в канун Дня всех святых возникла, чтобы увековечить память погибших во время Всемирного потопа, насланного Богом на землю за грехи человеческие. Таким образом, праздник, который представляет собой почитание духов умерших, является не христианским, поскольку имеет языческие корни, а также потому, что почитает нечестивцев, специально уничтоженных Богом. Возможно, именно поэтому Хэллоуин делает такой акцент на демонические образы – привидений, монстров и прочей нечисти, поскольку, как подчеркивает Гарнье, Потоп принес гибель порождению демонов, нефилимам или исполинам.

Марат Ахмеров

Идиоты так считают

Ху
Хуй

Никогда не слышал, чтобы называли днём святых, ну называли днём усопших людей, это конечно праздник нечистой силы и ведьмы, обретают большую силу в эти дни

Юл
Юлиана

Кельтский праздник это языческий, пришедший из Ирландии

Елизавета Косарева

сотона он есть блядь... лжец и перевертыш ...осквернить все его задача.

Елена Рахмангулова

древний языческий праздник, идет еще от кельтов

На
Наталья

Также как четверг, день Перуна стал днем Ильи пророка, а пятница, день Мокоши стал днем св. Прасковьи, по календарному совпадению

Ан
Аня

христианизация.
По этой причине и не только-суд Бога грядет на весь христианский мир.

Василий Фриденберг

в Мексике так называют, и и приходят на могилы к совим умершим родственникам!

Без Умец

Это просто совпадение. Sollemnitas Omnium Sanctorum - это день всех святых, религиозный праздник. А карнавальные выходки и суеверия - это карнавальные выходки и суеверия.

Елена Прокуратова

Это бесовский "праздник".