Елена Шаломеева

какова жизнь за границей для иностранцев? Т. е. нас - русских

Иван Жучков

какая разница где жить. главное чтобы работа была и достаток

Евгений Воронцов

У всех по разному нельзя обобщать и говорить обо всех !
Все уезжали по своим причинам и каждый преследовал свою цель !

Но определенно точно, кто приперся за халявной сладкой жизнью, которую ему индивидуально преподнесут на блюдце с золотой каймой, ее не нашли !

К ответу выше :пока иностранец считает вокруг все чужим, он останется чужаком . даже всю жизнь прожив в стране ))) Лично мне всё и все вокруг стало довольно быстро родным и близким!

Сергей Кузнецов

Какую сам сабе построишь такая и будет. И от вашего менталитета. С зашоренным менталитетом жить тяжело везде.
А если менталитет открытый и вы способны приримать новое, другие традиции, нормы, образ жизни, всё будет в порядке в любой стране, потому что вы будете ДОМА 🙂

Эдуард Титов

Да не сахар, не сахар... хоть и работа есть, но там-все чужое

Ju
Julietta

Да неплохо там всё, на еду и воду хватает.

Дамира

Необычна

Кристина

для меня в Испании все свое и понятное, родное, привыкли, а самое главное климат отличный!

Ирина Усольцева

А смотря какое образование, какая работа, как язык освоил, какой характер, какие ценности...

Ольга Фомина

Период адаптации проходят все.
У кого он длится один-два года, у других всю жизнь

Филиппов Вадим

Такая, какую вы себе построите.