Ася Дмитроченко

Доскакались, откололся и Донбасс. Ещё скакать будут ? +

Морозов: выборы в Донбассе повторяют ситуацию на референдуме в Крыму.

Картина голосования в Донбассе повторяет ситуацию на референдуме в Крыму, считает российский сенатор, член общественной комиссии поддержки жителей юго-востока Украины Игорь Морозов.

"Явка крайне высокая, к 12 часам проголосовало уже почти четверть миллиона человек в одной только Луганской области, и это полностью повторяет картину голосования в Крыму в марте", — сказал он РИА Новости.

Такая явка, полагает он, говорит о том, что среди населения доминирует настроение по выходу "из унитарного государства". "Жители видят, что добиться изменений можно только отделившись от официального Киева, где сегодня доминируют неонацистские идеи и поддерживается политический радикализм", — заявил Морозов.

По оценке сенатора, высокая явка, а также положительная оценка хода голосования международными наблюдателями говорит о том, что жителям "гарантируются реальные свободы, у них есть стремление к переменам и возможность построить по-настоящему демократическое государства".

Татьяна Самошина

Да кто будет жить вместе с насильниками и убийцами-с хунтой гребаной. Дурних нема.

Lilian Stratulat

НОВОРОССИЯ И ПРОВОДЯЩИЕСЯ ТАМ СЕЙЧАС ВЫБОРЫ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЮТ НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ ЖИТЬ С ФАШИСТАМИ

Realist

Будут скакать.... зимой холодно же, хоть согреются..)))

Бакытбек Ныязбеков

Скакать будут в одиночестве. Бесприцидентное бандитское государство. Все корни обрубают, будут рабами Европы.

Виктория Шамрова

Интересно.. . а признают ли ДНР и ЛНР бывшую укроину легитимной ?

Ми
Михаил

Однако проскачут всю Украину...

Nikosgr Ang

Да поскорее бы избавиться им от этого кошмара под названием "Украина".

Светлана Федорова

А чё им ещё остаётся делать.

Олег Журавлев

генодьба почалас. ее не остановить.

Olga Baranowa

Пидар ляшка картину подпортил окончательно...

Ар
Артём

Не понимаю чему вы радуетесь? Ну откололи вы ещё часть депрессивного региона от Украины повесили на себя ещё их, после этого вам ещё санкций подкинут и жить вам станет ещё веселее. Ну чего Путин добился вот этого?
1) Лишил крымчан заработка, сорвав сезон. А также ухудшил снабжение Крыма и превратил его в непризнанную территорию, куда не заходят иностранные суда и не летают самолёты (как в песне про мальчика, который хочет в Тамбов. . ) Крымчане, как вы понимаете, страшно рады.
2) Разгромил Донбасс, население которого было наиболее лояльно в России, по сравнению с другими территориями Украины и вынудил любителей раши покинуть Украину.
3) Россию с позором вышвырнули из всех международных сообществ и союзов, прекратили сотрудничество по многим международным программам. Уходят также инвесторы.
4) Стал причиной обвала цены на нефть, благодаря чему теперь не будет выполнена доходная часть бюджета РФ.
5) Запустил программы расширения использования альтернативных и возобновляемых источников энергии в Европе, благодаря чему в ближайшие годы резко снизится потребность в природном газе, а заодно и воздух на Земле станет чище.
6) Ускорил процессы евроинтеграции Украины. Неизвестно как долго Украину водили бы за нос и ставили условия европейцы, но теперь и они будут сговорчивее, и Украина быстрее перестроится на европейские рельсы. Потому что есть куда и зачем спешить.
7) Практически решил проблему вступления Украины в НАТО. Так же как и с Европой, неизвестно сколько бы Украине отказывали в сотрудничестве, и как долго нас бы еще устраивал наш внеблоковый статус. Но теперь всё по-другому.
😎 Обеспечил России кучу мёртвых солдат и искалеченных инвалидов, настроив против своей власти население своей страны.
9) Усилил базы НАТО от Балтики до Черного
10) Изменил статус РФ в стратегической концепции НАТО с "партнера" на "противника"

Boris Boyko

Да пусть себе скачут пока 80 тыс поляков, венгров и евреев в очереди в суд стоят за возвращением всего нажитого непосильным трудом их предками ВЗАД. Интересно - где они будут скакать ?