Иринка Музыка

Как посчитать теплоотдачу от бытового электроприбора? Например холодильник

С*
Сергей ********

Какой хитрый) )
ЛЮБОГО электроприбора подсчитать проще простого - прочитать его ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ мощность на шильдике сзади. Вся электроэнергия превращается всё равно в конечном счёте в тепло...) )

Но к холодильнику это, к сожалению, не относится. Он ещё и тепловой насос, выделяет тепла больше, чем затрачивает энергии....

Лена

холодильник например 170 ватт тепла на задней стенке. .
(пока работает компрессор)
чё тебе ещё например ???

Юлия Троянова

Если хочется точно, то есть вот такая формула
Q = I^2 * R * dT, то есть количество тепла выделяемого сопротивлением за промежуток времени dT прямо пропорционально квадрату тока. Далее измеряем сопротивление и ток, потребляемый электроприбором. Не забываем о периодическом характере работы холодильника.