Кирилл

Единственная гарантия прочного мира на Земле, - это вооружённая до зубов Россия?

Я-то именно так и считаю. И приветствую перевооружение страны. Может быть, у Вас есть резонные возражения?

Александр Астахов

биполярность мира предотвращает третью мировую войну. .
после революции 1917 стало противостояние между двумя социальными системами - капитализмом и социализмом, а после второй мировой войны
лидирующее место среди западных стран заняли США, среди коммунистических - СССР. ..обе страны обладали статусом великих держав, были победителями в войне, каждая со своей идеологией и обладали ядерным оружием.. . в период холодной войны продолжалось биполярное противостояние капитализма и социализма, по сути перешло в более жесткое силовое противостояние США - СССР.. . в этой связи СССР можно было назвать гарантом мира во всем мире. .
сейчас ситуация изменилась. .
биполярность мира сменяется многополярностью. . сейчас уже Китай можно считать сверхдержавой, как потенциальные: Индия ...ну Япония, ЕС- не знаю, не знаю. . может быть
на данный момент США - РФ .. никуда не денешься. . с РФ приходится считаться

Анастасия Архипова

та и правильно. давайте клеить танчики и запускать ракеты. зачем нам развивать экономику, отрасли проммышленности. наверно слышали такой анекдот: Россия (СССР) - это Купидон: голый, вооружен и ко всем лезет со своей любовью.

Иришка Куприянова

Хочешь мира- готовься к войне!

Мария

СССР кстати рухнул и от того что тянул бремя вооружений, горы оружия не помогли ему не распасться, ни ядерные бомбы ничего

Виктория Маслова

Хочешь мира- готовься к войне ...Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне» ) — латинская фраза, авторство которой приписывается римскомуисторику Корнелию Непоту (99—24 года до н. э. ) (жизнеописание фиванского полководца IV века до н. э. Эпаминонда).
Схожая формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию.
Пистолет Luger Parabellum был назван по двум последним словам этой пословицы — «Готовься к войне».

0Ин80

Да, но еще неплохо было бы медицину поднять, медицина, как в Убанги-Шари.

Юсик Пандочка

нет возражений, но мы твердо на 1ом месте по продаже оружия уже много лет

Ульяна Казакова

да такова политика запада!!!

Екатерина Лубенникова

опоздали вы. когда в утробе были то связаны были пуповиной. а теперь вас за яйца подвязали и стоит дернуть хорошо вы ракетку выроните. когда сможете железный занавес восоздати тогда и крепитесь лозунгами

Александр Моисеев

Мозгами их брать нужно, где Чубайс со своими наноми...

Лидия Гольцева

Как раз наоборот. При невозможности прямого вооружённого конфликта между Россией и США буду локальные конфликты поддерживаемые с разных сторон. Типа как сейчас на Украине.

Слава Вмф!!!

Атомной бомбы вам уже мало? Идиоты.

Виктория Андреева

И это все есть у России..

Надежда

был подобный момент в истории. . "вооруженный до зубов" Рим. . войн от этого меньше не было. .
Вы в доме, подъезде "вооружаетесь до зубов"... или находите какие то иные средства, принципы сосуществования ?
будет Россия вооружена или не будет её будут нещадно грабить. . а кто по сути (для народа) не так уж важно. . скорее всего "свои" жидовствующие, такой уж народец, без плётки не может жить...

Мария Нахапетова

Так во все века было .

Мария Святова

Залог мира на земле - ядерное оружие у стран разных блоков. Гарантия тотального взаимного уничтожения и обеспечивает мир.

Александра Журавлева

дружба народов

Markiza Angelov

Полностью согласен, но твой патриотизм закрывает твои глаза всё-таки на более развитый китай