Natali Bobrova

А в ССР правда все народы жили в дружбе? Или просто советская пропаганда?

Stanislav Kim

На самом деле вражды не было. Особенно сплочились все нации во время 2-й мировой войны. Бок о бок сражались на полях сражений снайперы Сибири, казаки с Днепра, татары, марийцы, удмурты, украинцы, аварцы, славяне, русские.. .
Сталин вовремя подсуетился и вывез "сталыпинскими" вагонами чеченцев и крымских татар в Сибирь. Поэтому все люди в СССР жили дружелюбно и счастливо. Относительно. Жрать особо нечего было, в среднем городе по величине было 6-10 магазинов, продавали там кукурузу в початках, чёрный хлеб и соль.
Это я по свои воспоминаниям 1964 года. Потом пришёл к власти Л. И. Брежнев. При нём появился белый хлеб, а за колбасой ездили в Москву. Средний инжинер получал 125 рублей, лаборант НИИ 80, а проезд на автобусе стоил 5 копеек. Литр 92 бензина был по 18 копеек за литр. Зато запускали спутники в космос!
Люди были все равны. Чукчи пасли оленей, узбеки всех хлопком снабжали, Айзербайджан поставлял нефть, жили мирно, друг-друга уважали и относились корректно к чужому вероисповеданию. Да и не было тогда никакой религии.
Народ трудился, растил детей, верил в светлое будущее своей страны. Потом американская "демократия" разъединила, расслоило общество и только сейчас смысл оказался понятным. Разделяй и влавствуй!
Как Сербия лишилась своего центра вселенной Косово? Сербия оттуда начиналась из этой колыбели, а теперь оказалась в руках албанцев!
Откуда они при этом? С какого края?
Разбили великую страну на мелкие поддатливые сателлиты.
Теперь Украина.
Народу так засрали мозги, что теперь заклятый враг хохла москаль!
А так ли это на самом деле?
Отмотайте глобус на тысячу лет назад и ни на одном не увидите самостийной Украины!
Такого государства никогда не было.
Нужно нам объединяться? Нужно нам быть Россией? Иначе нас всех сожрут и город Москва станет чеченской столицей, а нам с вами не спастись даже в Баренцевом море в виде кильки.

Ма
Машка

правда

Единственная Необыкновенная

СССР - замечательные были времена, действительно. мы жили дружно.

Ир
Ира

Нормально жили без сранья

Иван

По крайней мере, в любой республике можно было ходить без опаски днем и ночью. И на любой вопрос получить нормальный ответ.

Сергей Зайцев

Просто пропоганда.

Наталья Стадлер

на счет всегда не знаю, но думаю с началом ВОВ если и были распри - то они улетучились и до прихода зондеркоманды (Горбачев-Яковлев) во власть все было замечательно

Ира Берегова

Инакомыслие дуркой оканчивалось.

Наталья Бутылкина

ССР- это была Украина, а в СССР жилось довольно неплохо!

Оксана

Когда нечего делить, все живут в мире и дружбе...

Стеблянко Виктория

В дружбе,
но их подтравливали малеха.
При Ленине да.
Враг объединил всех.

Ленок Деркач

нормально жили народы в этом плане .

Татьяна Имамгулиева

Хреновый ты мужик даже не знаешь СССР

Денис Бетономешалка

Да и люди друг к другу были добрее

Ар
Артём

очень правда, однако

Анна Вишникина

Рамки приличия были священны

Константин И.

помню в Болгарии встретили тургруппу из Узбекистана, в халатах шароварах, красивые в национальной одежде, так мы просто земляками считались, где Ташкент и где Ленинград, а всё равно !