Татьяна Миронова

У Вас есть любимые биографии? Или биографии, которые вас взволновали ?

Игорь Козлов

Да, есть.
"Viva la Vida!", автор Хейден Эррера, - это биография Фриды Кало. На одном дыхании читается. Не оторваться было от книги Сильвена Райнера "Жизнь с обнажённой душой", биографии Эдит Пиаф.
Если интересуетесь балетом, то могу порекомендовать книгу "Я хочу танцевать сто лет" - это дневники Мариса Лиепы + его биография, написанная его дочерью Илзе.

Серега

Биография Марии Стюарт в изложении Стефана Цвейга.

Анастасия Архипова

Биография Марии Антуанетты в изложении Цвейга.