Людмила Богданова

Может ли Россия подать иск на авторов украинских школьных учебников по части их антироссийской направленности и лжи?

Имеется ли соответствующий международный суд? Может быть должен быть организован Международный Научный Трибунал, обязанность которого - клеймить антинаучную ложь?

Павел Васильев

В Спортлото напишите.

Юл
Юлия

Опа.
Оказывается, лгут всё, укропы проклятые, про Расеюшку.
Это ж самая миролюбивая держава в мире (опосля Пиндостана, конечно) .
И Крым она тихой сапой не отжимала, родимая, и лугандонским бандитам оружие не отправляла в порыве братской любви против хохлов, и вообще вся белая и пушистая, как снег в Сибири.
А в учебниках украинских чёрти что - сплошные ымперские амбиции, мол.
И это после стольких лет дружбы народов, за которую пал Мазепа, и на фоне многолетней дружелюбной политики братской страны.
Мда.

Рома Изотов

Не поленился сейчас скачать пару украинских учебников ( http://4book.org/uchebniki-ukraina/11-klass) - рекомендую всем желающим сделать то же самое научный текст на "мове" в принципе можно понимать без перевода, по крайней мере основные мысли) . Никакой антироссийской направленности не углядел. Факты, которые русским империалистам не нравятся и не укладываются в их картину мира - конечно есть. Но это вопрос к фактам а не к учебникам...

Иван Платаный

Тогда уж давно нужно было на Японские или Китайские учебники подавать. Там материалов с претензией на российскую территорию полно.

Оксана Москаленко

Подадут а дальше что? Что будет? Бесполезно это все.

Марина Удовенко

Международный Научный Трибунал под эгидой СНГ.

Влад Цишковский

КПД от этого действия будет мал: не тот уровень экспертов, а вот апелляция к международному научному сообществу (соответствующего профиля) будет полезна в борьбе против фальсификаций.