Иван

Происшествие было за рубежом, подали иск в России

Такая ситуация. За рубежом взяли напрокат автомобиль и попали в аварию, водитель второй машины так же взял ее напрокат. Получил серьезную травму и месяц лечился в этой стране, хотя сам тоже из России. Тк страховки у него нет, лечился за свои средства. Сейчас вернулся в Россию и подает на нас иск о возмещении ущерба и морального вреда. Правомерны его действия? И на основании каких законов, если правомерны?

David Region

Самое важное - кто виновник торжества? Если вы, то действия его правомочны, если он - пусть сосёт лапу, все иски - к вашей СК!

Анна Самохина

Если вы виновник ДТП, то вам и платить, но там надо ещё посмотреть что за страховка у вас за границей была.

Евгения Новикова

Все правильно