Лена Мишукова

Хочу подать иск на почту России за утерю посылки. Должна ли сумма иска равняться сумме претензии?

К примеру в претензии я не пишу моральный ущерб, стоимость отправки, стоимость упаковки.

Все посылки почта страхует. Об этом в чеке указано.

Канжар

Да, но зря от морального отказываешься.

Кирилл Белокуров

Точно, зря отказываетесь от возмещения морального ущерба, в Америке, люди, вообще этим зарабатывают :Р

Алексей Карпов

В претензии - фактическая сумма+неустойка+расходы
В иске - фактическая сумма+неустойка+расходы+ судебные издержки+ моральный вред

И еще вопрос посылка застрахована или нет????