Эл
Элхан

Как подать в суд на почту России?

Отправил посылку родственникам в Волгоград из Иркутска. Объявленная стоимисть одна тысяча рублей. После получения обнаружены следы вскрытия посылки и коробки конфет. Несколько конфет "съедены". Конфеты пришлось выбросить. Кто возместит моральный и материальный ущерб? !

Виктория

Напишите заявление в суд.

*****ольга Москва******

И что Вы будете требовать? Возмещение денег за съеденные кем-то конфеты? И это в лучшем случае, если Вам удастся доказать, что конфеты кто-то сожрал. А головных болей себе наживете столько, что Вам и не снилось, если еще ни разу в суде не были! Вы думаете, что российский суд самый гуманный в мире? Знаете, просто забудьте об этом и съешьте шоколадку, говорят, что шоколад стимулирует выработке гормона счастья.

Ольга Ефремова

Уже никто и ничего Вам не возместит. Вскрытую посылку не надо было принимать.
А раз приняли, то подписали, что почтовое отправление получили в целости и сохранности.
Даже если бы Вы и не принимали либо Вашу посылку попросту потеряли, то максимум что бы Вы получили, то это 1000 рублей.

Елена Коптелова

Вначале сходи к нотариусу для консультации.

Александр Догот

На почте надо проверять и акт составлять... тогда можно в суд подать.

Анас Эль Сайед

как все это зафиксировано на почте в момент прибытия? если не зафиксировано-то подать в суд можно, но отказ получите. В суде все надо доказывать.

Светлана Савушкина

ТУПАЯ ПОЧТА РОССИИ.
Отправил посылку емс-отправлением 4 октября, 8 октября посылка уже была в нужном городе, посылку вообщем курьер донес только 22 ноября.
Писал три жалобы на имя директора местного почтамта, оставил две жалобы на официальном сайте почты России, звонил раз сто в службу поддержки. Результата не было до тех пор, пока я не наплевал на это все. И потом просто решил проверить статус посылки, все-таки донесли спустя месяц

Виктория Князева

ТС с ваших слов следы распаковки обнаружены после получения. Иными словами после приема товара и не! предъявления претензии к Почте России на месте! за ненадлежащее оказание транспортных услуг по перевозке товара почтой. Попробуйте составить письменное заявление в форме претензии по данному вопросу (в двух экземплярах, получить свой с входящим номером регистрации) . При отказе принимать заявление, отправьте почтой с уведомлением. При получении канцелярия предприятия перенаправит заявление в юридический отдел, который будет обязан в соответствии с законодательством ответить в письменном виде в месячный срок (может чуть больше) . Далее вам будет легче определить разрешать ли вопрос в правовой порядке (срок исковой давности составляет три года).

Роман

могу подтвердить . почта работает отвратительно . не вернули номера \ не доставленные и за январь и за июнь месяцы \ подписки . и денег тоже . говорят ..жалуйтесь ..

Marija Kartal

сохранять все документы, возможно составить предсудебную претензию а потом с ответом или без в суд

Марина Смирнова

составляете акт и согласен по поводу претензии

Андрей Иванов

это же почта России ты ничего не сможешь сделать)

Просто Толик

Если вы отправили ЗПО с описью, а при получении на почте сразу открыли и увидев ситуацию, составили акт, то претензию сначала нужно написать руководителю ФГУП "Почта России", а после получения ответа или его отсутствия (примерно 1,5 месяца) -можно и в суд. Текст составите на основании претензии руководителю.