Андрей Полтавский

Утерена посылка почтой с ценностью 6202 руб. Как составить иск как потребитель без пошлины?

И в чем отличия написания иска по форме и содержанию будет главная? ?

Назира Суйналиева

Да без пошлины, в соответствии с законом о защите прав потребителя. Но нужно обратиться с притензией. Прочитайте внимательно в том числе и ст. ст. 19, 37 Закона 176-ФЗ "О почтовой связи" и с учетом ст. 1064 ГК РФ