Василий Юртайкин

наследство-гос. пошлина в суд и название иска

Здравствуйте, подскажите, гос. пошлину (сумму) . ситуация: есть наследство дом. Когда подала женщина нотариусу документы на дом, ей нотариус отказала и сказала что сельсовет не имел право регистрировать сделку купли-продажи. женщина-вдова обратилась в суд и переоформила дом на себя (до вступление наследства) , однако есть еще два сына наследника. Документов и решения суда и документы на дом сыновьям не дают. Как могла она переоформить? (ведь дом был в доле (муж и она) и есть два наследника? Скажите сколько должна быть гос. пошлина (стоимость по справки БТИ 1млн) , чтобы обратится в суд о признании доли наследников в том доме… и как называется иск.

Руслан Ламан

Не занимайтесь "самолечением" - обратитесь к юристу - адвокату очно.

OK
Olga K

она наследница имеет право . а вы уже оспаривайте в суде. идите к нотариусу или юристу.

Sex

такие дела без юристов лучше не затевать. а если все равно к юристу обращаться, то он все и расскажет

Сергей Крутяков

Очень мутный вопрос, но иск и признании права собственности хоть и носит имущественный характер, оценке не подлежит и госпошлина по нему составляет всего 200 руб.

Вероника

Дядя Федор не прав, иск будет о признании права собственности в порядке наследования по закону, госпошлина в соответствии с требованиями налогового кодекса. Больше "на пальцах" не объяснить. Нужна очная консультация, детальная. с изучением имеющихся документов