Артём

Если суд выигран, гос. пошлина возвращается? Если иск коллективный ( пенсии ) гос. пошлина выше?

Ма
Мария

ваще по пенсиям пенсионеры госпошлину не платят

Сергей Ващилин

Возвращается. Госпошлина выше.

Роман Ибрагимов

Если суд выигран и решение не обжаловано, то госпошлина возвращается, затраты на представителя тоже, если конечно это указано в исковом. Если нет, то выходите с новым заявлением в суд и добиваете обидчика.

Светлана Хорошильцева

По пенсионным вопросам с граждане освобождены от уплаты госпошлины (НК РФ)