Варя Круглова

Подскажите пожалуйста правильное написание иска в суд на наследство дома по завещанию??

Н&
Надежда &&&&&&&

обратитесь в юр. контору

Алексей Симонов

Иск на что, позвольте спросить? Вы хотите оспорить завещание, попытаться признать его подложным?

Владимир Мудрик

А ЗАЧЕМ ИСК ПИСАТЬ НА НАСЛЕДСТВО? Вы его оспорить хотите. Если завещание есть, идите к нотариусу. Оспаривать завещание, есть пустое занятие. Ни один суд не примет Ваши возражения.

Дмитрий Бондарев

не понятно какой иск, то ли вы опоздали в срок, то ли оспорить хотите

Олеся Пируева

Не подскажу.
И не из вредности, или других каких нелицеприятных причин, а исключительно из врожденной доброты и порядочности.
Дать Вам какой-то шаблон, или образец, или "рыбу" такого искового заявления невозможно, по одной простой причине - их не существует.
Практически каждый спор, связанный с наследством, индивидуален и имеет свои характерные особенности.
Общие требования к исковым заявлениям Вы можете отыскать в статьях 131, 132 ГПК РФ
Ниже сслыка, перейдите и изучайте
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1093

Но, как показывает моя практика, итог судебных процессов, затеянных людьми, не имеющими ни знаний, ни опыта, - в большинстве случаев печален, в исках суды отказывают, а в головах людей надолго поселяется мысль о продажности и некомпетентности судей.
В Новом году будьте благоразумны и воспользуйтесь очной помощью адвоката или юриста в своем регионе.