Elena Golovkina

Подскажите пожалуйсто можно ли вступить в права наследство по завещанию находясь в другом городе, завещание наруках.

Аня Смогоржевская

Можно, но, в данном случае, необходимо либо оформить соответствующую доверенность на представителя и отправить её ему по месту открытия наследства, либо подать заявление о принятии вами наследства по вашему месту жительства и просить нотариуса об отправке данного заявления нотариусу по месту открытия наследства !