Яна Гатауллина

подскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить иск в суд!!!!

дело в том что в квартире в которой я проживаю и прописана по мимо меня живет и прописана вся родня то есть мама, папа, старшая сестра, средняя сестра, я, и двое несовершеннолетних детей не достигшие 18 лет дело в том что я являюсь матерью одиночкой и сестра старшая тоже мать одиночка все члены семьи работают кроме папы, и мамы, МАМА ТАК ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. у нас в 2008 году был пожар сгорела квартира до тла и пока мы восстанавливали образовался большой долг в размере 198 тыс. руб нам стали начислять квитанции по 8000 тыс руб мы с сестрой погасить образовавшуюся задолженность не в силах и решили разделить квитанции на оплату ПОМОГИТЕ В ГРАМОТНОМ СОСТАВЛЕНИИ ИСКА В СУД

я не в силах потянуть юриста

кто с этим сталкивался подскажите какие документы нужны

Елена Петрова

Исковое заявление хорошо и грамотно составит юрист, но прежде ознакомится со всеми документами.

Любовь Дакиева

Квитанции на оплату можно разделить пропорционально долям в том случае, если квартира в общей долевой собственности .
Если квартира неприватизированная, то все наниматели несут солидарную ответственность и выделить доли в оплате нельзя.