Владимир Коровин

А лимоном протирать лицо полезно? И надо ли после протирания ополаскивать лицо?

Ксюша Андреева

можно. только лимон сушит кожу, а если она сухая, то нужно очень осторожно, он хорошо отбеливает. смывать обязательно нужно при любой коже

An
Anastasia

Лимонный сок - это своего рода пилинг кожи, только агрессивный. По этому не рекомендован к частому применению, особенно при очень чувствительной коже! И конечно же, после протирания соком лимона кожу следует ополаскивать в проточной воде! А затем воспользоваться кремом.. .
Но лучший рецепт на все времена: - 1 ложка мелко молотых хлопьев "Геркулеса", 1 ложка лимонного сока и 1 ложка сливк; всё перемешать и нанести на кожу лица, через минут 10 смыть тёплой водой. И пилинг и питательная маска с разглаживающим эффектом в одном лице.

Рита

Для отбеливания .

Виталий Иванушкин

Лимон сильно высушивает кожу.