Владимир Винокур

Полезно протирать лицо долькой лимона

Кристина

Зависит от типа кожи. Если жирная и есть прыщики, угри то полезно: антибактериальное, подсушивающее, суживающее поры действие, ктому же питание и воздействие фруктовыми кислотами
А вот если кожв сухая и чувствительная то эффект может быть обратный: раздражение, излишняя сухость кожи, к тому же на цитрусы у многих людей бывает аллергия

Ма
Марина

Происходит эффект легкого поверхностного пилинга фруктовыми кислотами.

Светлана

Желательно проконсультироваться у косметолога. Несмотря на то, что многие считают это средство высокоэффективным, ведь в нем много аминокислот (15, основные из которых, (в мг на 100 г мякоти) : аспарагин — 39, аспарагиновая кислота — 35, лизин-2, алазин — 8,5, треонин — 1,4, фенилаланин 4, валин — 3,9, лейцин — 1,6), возможны побочные эффекты.

Ан
Аня

я тут слышал что грецким орехом еще полезнее

Татьяна

Поры сужаются, угревая сыпь уменьшится, что еще — не помню сейчас. Только сначала будет немного щипать, пройдет через 1-2 мин. И потом протри лицо чистой водой на ватном диске) а то стягивать кожу может.

Юл
Юлия

Лимон отбеливает кожу, но и подсушивает, поэтому не подходит для сухой кожи.

Таня

Чего тут полезного? Лимонным соком всю кожу на лице сожжёшь.