Корней Алексеич

Лимон. А как действует лимон на ногти? Мне посоветовали прикладывать дольки лимона к ногтям. Что будет?

Влад Алешин

Использование лимона для ногтей — народные рецепты

_____________________________________________________________

Масляная ванночка для ломких, слабых ногтей.

Масляные процедуры – известный способ укрепление ногтей и волос. Ну а для приготовления масляной ванночки с лимоном достаточно 3 столовые ложки растительного масла смешать с 1 чайной ложкой свежего лимонного сока.

В качестве базового масла чаще всего используют оливковое или репейное масло, хотя его можно заменить и другим маслом по собственному усмотрению.

Выбранное масло для ногтей предварительно слегка нагревают на водяной бане, после чего тщательно смешивают с соком. В полученную смесь окунают кончики пальцев на 10-15 минут. В завершении процедуры ногти промокают сухой салфеткой.

Массаж лимонной цедрой.

Также простой способ, в котором используют не сок, а оставшуюся цедру лимона. Кусочки цедры прикладывают к ногтям и массируют в течение нескольких минут каждый ноготь. Завершают массаж ополаскиванием ногтей теплой водой. На руки наносят питательный крем.

Укрепляющая витаминная ванночка для ногтей.

Наверняка, вы слышали о пользе солевых ванночек для рук и ногтей. В этом рецепте Кладовая Красоты предлагает смешать морскую соль и лимонный сок в незначительных количествах. При отсутствии морской, можно воспользоваться обыкновенной кухонной солью.

2 столовые ложки сока смешивают с 2 щепотками соли. Полученную смесь наносят на ноготь на 10-15 минут. Смывают теплой водой.

Светлана Белка

ДА ничего не будет
Ногти - это изначально отмершие роговые клетки, укреплять их нужно не снаружи

ни йод, ни лимон тут не помощники

Павел Кондратьев

Лимон отбеливает ногтевую пластину, полирует ее, убивает бактерии и укрепляет ногти. Можно прикладывать дольки, можно брать цедру и полировать ногтевую пластину, просто натирать ей. Или вот такое способ: разрежте лимон пополам, налейте в мисочку горячей кипяченой воды (более-менее терпимой для кожи) , поставтье лимоны в мисочку и вонзите в лимон ногти. Так держать 30 мин. Очень хорошо ухаживает за ногтями и укрепляет их.

Такизка Эир

+1 к предыдущему ответу. Никакого особого прока нет ни от йода, ни от лимона, ни от прочих народных средств. Максимум - временный косметический эффект.