Ольга Баричева

Почему Иисус не жалел сил и тратил столько времени, чтобы проповедовать и учить людей?

Сергей Белый

"А Иисус сказал им: " Моя пища-исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил. "(Иоанна4:34)

Елена Суржик

Чтобы собирать побольше пожертвований у "верующих" этим же занимается современная церковь?

Илья

Сколько? Раз в неделю? Возлежал себе с грешниками и пивко потягивал

Alejandro

потому что именно для этого Христос и родился на земле

Павел Сметанин

Потому что увлекся ролью.

Ди
Диана

Те заповеди, которые он принес, были элементарны для многих народов, а вот видимо для евреев с ними была проблема.

Ирина Лазарева

Это одна из причин его появления на Земле - изменить человеческое общество.

Ек
Екатерина

Любовь и Сострадание...

Ан
Андрей

Из любви к своим творениям, желая им блага и спасения. У кого есть дети и они их любят, те поймут.

Елена Голикова

Он исполнял волю Бога. Он всегда делал то, что угодно Отцу (Иоанна 8:28, 29). Однако это была не единственная причина, почему он проповедовал. Иисус сострадал людям, которые к нему приходили (Матфея 9:35, 36). В те времена религиозные руководители, которые должны были учить истине о Боге и его замыслах, презирали простой народ. Иисус понимал, как важно людям услышать весть о Царстве.

Лена Дмитренко

Втирался в доверие, что бы обобрать потом.