Антон

не могу платить ипотеку, что будет?

Кто сталкивался?

Лилия Багаутдинова

Что-что.. . Квартиру отберут и ничего больше не будет (

Алексей Горбачев

Банк подаст в суд. Вас выселят. Квартиру продадут. Деньги заберет банк, а вы еще должны останетесь.

Михаил Лазарев

Нужно договариваться с банком об отсрочке.

Денис Шапошников

Договоритесь с банком о продаже и погашении долга. Иначе продадут с торгов. Потеряете больше.

Катя Васильева

В самой критической ситуации залоговая квартира будет изъята из вашей собственности в судебном порядке. банк продаст ее по демпинговой цене, погасит ваш долг с процентами, если что останется - перечислит вам.

Серёга Терехов

Сейчас хотят принять закон на эту тему. Всё будет зависеть от выплаченной суммы и т. д. В общем будут переселять в муниципальное жильё. http://realty.mail.ru/news/17126/dolzhnikov_po_ipoteke_pereseljat_v_municipalnoe_zhile/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_1548_3098083&utm_campaign=realty.news_msk

Евгений Б

Варианты ваших действий:
1. Договариваться с банком о структуризации долга.

Этот вариант подходит для случая, когда ваша неплатежеспособность носит временный характер, и вы уверены, что, после некоторой отсрочки по выплате основного долга, сможете продолжать обслуживание ипотечного кредита.

2. Срочно выставлять квартиру на продажу и попытаться найти покупателя по максимально возможной для данного случая цене.

Этот вариант подходит, когда у вас нет шансов на восстановление утраченной платежеспособности. Продажа квартиры до того момента, пока банк заберёт её себе, позволяет выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

3. Ничего не делать, пустив развитие проблемы на самотёк.

Этот вариант худший из всех возможных. Банк забирает квартиру, выставляет её на продажу, преследуя свои собственные интересы, которые заключаются в погашении вашего долга по кредиту.