Татьяна

Морально ли читать чужие мысли?...)

Жора

Швейк читал, "на раз")),
--
подобное
...
а "говорят
--
дар"

если мысли-сказка морально
--
почитать

если

Serik

Нет, как и чужие письма...

Назира

если она сами вылазят из головы через рот, то уже можно ...а во внутрь нельзя )))

Aslan

Каждый человек излучает мысли в пространство.
И вообще генерирует множество энергий.
И это обрушивается на других, даже не спрашивая их.
Морально излучать достойные мысли.
Морально выделять достойные мысли и созвучать с ними и не воспринимать недостойные
Это как радиоприемник, работающий на духовной волне.
Пространственная мысль - это океан достойных коллективныз мыслей.
Они как птицы небесные вьют свои гнезда только в древах достойных мыслителей.

Матф. 13:
31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

Павел Антонович

морально... материально... мучительно.... и хорошо, что это не возможно)

Дмитрий Творанович

Мы же книги читаем, с согласия автора.

Настя Симонова

Неа, а что делать, голову, как глаза, не закроешь, раз читают, время пришло))

Андрей

Вполне, если есть такой дар.

Борис Зимин

Восприятие чужих мыслей - основа всякого общения. Однако чтение чужих мысле вопреки воле их обладателя, - насилие. А всякое насилие аморально.

Юля Лойе

Если удаётся -что же делать...

Ольга Трепыхалина

точно так же как открыть глаза и смотреть.

Зура Камилова

О моральности можно будет судить, только при массовости такого явления. Морально или нет будет зависеть от того - больше вреда или пользы это принесет для стабильности общества в целом

Игорь Колесников

А морально ли скрывать свои мысли? Раз скрывают значит задумывают недоброе, а раз замысливают не доброе, то морально и прочитать эти мысли и предотвратить. . .зло. .
Короче кому скрывать не чего, тот и мыслями своими открыто делиться, а скрывают всегда или зависть, зло или ненависть

ОК
Оксана Ковригина

если не читать сами начнёте налево и направо ими бросаться лишь бы услышали

Сергей

Мечтать не вредно!

Юлия Магутнова

Из-за какой-то там морали от этого отказываться глупо

Андрей

Есть более гуманные способы свести счёты с жизнью.

Ann __

Да. Ничего там такого нет. Бытовуха и проблемы. И даром не нужны такие мысли. Вы думаете, что что то иное думаете?

Алтын Касымбеков

мысли как письма бывают для всех и бывают интимные ...и это всяк раз решает наша душа, так мы спокойно наблюдаем за женщиной на пляже а вот заглянув в ванную.. . если ты не хам, сразу возникает чувство неловкости