Марина Прояева

Компьютер зависает через каждый час!!!

Сил моих больше нет! В чем может быть проблема! Комп зависает намертво через каждый час, и неважно что я делаю, играю, лажу в интернете, даже если ничего не делаю! Блоки питания менял! Оперативку и процессор тестил в играх на другом компе. Материнскую плату отдавал по гарантии (неполадок не выявлено) , батарейку вынал несколько раз. Видюху тоже тестил на другом ПК - все отлично! Жесткий диск абсолютно новый, заменил его из-за этих проблем, сказали в сервисе причина в нем (убью их нафиг) , соответственно Windows установил на новый Хард, пробовал несколько новых Sata кабелей. Вот конфигурация:
Материнская плата ASUS M5A78L-M/USB3 SocketAM3+, mATX, Ret,
Процессор AMD FX 6300, SocketAM3+, OEM [fd6300wmw6khk],

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм,

Модуль памяти HYNIX 3rd DDR3- 4Гб 1333, DIMM, OEM

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 650 Synergy, ZT-61012-10M, 1Гб, GDDR5, Ret,

Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5",

Блок питания AEROCOOL VP-500 PRO, 500Вт, 140мм, черный, retail

Windows 7x64 Максимальная, все драйвера обновлены!! !

Борис Зимин

а как же проц ???

Кирилл

Посмотри какие в биосе температуры выставлены.

Lydmila Timashkova

Мать слабовата

Галина Зубенко

Было у меня такое. Случилось так прошло все само собой через 17 а может 20 дней. Я даже ничего не делал тольок у меня ситуация была то что он через 10 минут начинал тормозить, А вообще отдай весь системный блок на диагностику.

Андрей Литвинов

Есть такая маленькая штучка в новых технологиях что все операции прекращаются для охлаждения процессора. Вот в этот момент то и все зависает менять охлаждение или же ставить плотнее и при смазке термоинтерфейсом надо не переусердствовать и мазать желательно жидковатыми термопастами такими как XCooler или Noctua

Игорь Коробков

Вполне возможна аппаратная несовместимость, той же оперативной памяти. Попробуй другую, заведомо рабочую. Я три года назад купил комп. Каждые пять минут перезагрузки и синие экраны. Прошил последний биос, чуууточку стало лучше. Ну не через пять минут, ну раз в час. Производитель, кажется, что-то такое за материнкой знал, по этому обновления биоса появлялись каждые два-три дня. Но не помогало. Игрался с напругой и таймингами - бесполезно. По харду пошли софт-бед-блоки. Тестил память мемтестом - бесполезно, показывало ни одной ошибки. Тестил жёсткий диск - всё путём. Купил новый блок питания на 1200 ватт - не помогло. Память была, не помню, кажется корсар. С радиаторами такая, крутая, типа. Здал я её обратно в магазин, поставил простенький Кингстон, и как к бабушке сводили. Ну не было той памяти в официальном вендер листе. Всякое может быть.
Так же, возможно, проверь перегрев чипа. В момент зависания прикоснись пальцем. Если палец не терпит, то мамке подходит писец.

Ну и остаются варианты: микротрещина, или деградация/брак деталей на маме. Это можно выяснить только осцилографом, а проще заменой материнки/процессора/ памяти/ жёсткого. И т. д.

Ещё из жизни. У меня то и дело, при вставлении дисков в привод, через раз-два-три появлялся синий экран. Блюскринвиевером смотрел дамп - никакого толку. Показывал то ошибку ядра, то драйвера... чёрт знает что. Ну и так как синий экран появлялся практически только при вставлении диска в привод, то и занялся приводом. Полез на сайт разработчика за прошивкой. Там самая последняя оказалась та же, что и в моём приводе. Тоесть, обновляться нечем. Но тут меня привлекла строчка в яндексе, среди найденных тем, "адаптировано под Windows 7"...я скачал ту прошивку, проверил её на вирустотал на вири... чисто всё. Прошился ею, и забыл про проблему. Так что, думай.

Кирилл Романчук

починить можно но дорого надо купить комплектующие все с нуля

Павел Камышев

Имелась такая же проблема, используй mwfix