Алексей Кувардин

почему лисе трудно догнать зайца прыгающего со стороны в сторону

Н*
Наталья ***

Потому что заяц легче лисы. Его инерция меньше, а значит, манёвренность лучше: он быстрее лисы меняет направление.

Оксана Москаленко

Из-за большой нагрузки на информационную шину у лисы процессор глючит...

Эдуард Петров

Не угадать, куда прыгать.

Андрей Олешко

Хотя скорость у лисы больше, трудно догнать петляющего зайца, т. к он, в отличие от лисы знает в какой момент повернёт и куда, а лисе нужно увидеть и среагировать. Вот такой заяц - умнее лисы. Не по сказочному. ))